19:32 / 19.10.2020 Происшествия

Женщина летела в Испанию, а попала в Киев

30-летняя Инка Филева должна была вылететь из Лондона в Валенсию, чтобы навестить своего парня, но каким-то образом прошла все проверки службы безопасности в аэропорту не по адресу выхода и оказалась в Киеве.

Об этом сообщает Daily Star.

"Кто-то ошибался рейсом и оказывался за пределами ЕС, даже не зная этого?" - написала туристка на странице своей соцсети.

Филева рассказала, что совсем не поняла, как ей разрешили пройти на другой самолет. Вместо выхода на посадку №44 женщина ошибочно пришла к выходу №54. Однако сотрудники, которые сканировали ее посадочный талон, не заметили, что пассажирка направляется в другую страну. В самолете тоже не заметили ошибки.

"Они проверили мой билет несколько раз. И я даже спросила у самолете, в которой я приду к Валенсии - они сказали мне, что через 2 ч. 15 мин", - говорит Филева.

Поскольку этот рейс был утром, Инка, которая работает барменом, проспала весь полет. Лишь после посадки заметила надписи на украинском языке и полицейских, которые, по ее словам, "выглядели по-другому". Для того, чтобы разобраться ей нужно было время, поскольку в Киеве нет офиса Ryanair.

Филева ночевала в гостинице возле аэропорта "Борисполь". Женщина должна вернуться в Британию 19 октября по обеде, а на следующий день вылететь в Валенсию. После долгого ожидания в аэропорту, женщина также отметила, что местные работники были с ней очень вежливые и смогли помочь разрешить ситуацию.