Боец ООС совершивший самоподжог в центре Киева
В ночь с 10 на 11 октября на Майдане Независимости в Киеве мужчина совершил акт самоподжога. Его отвезли в больницу с ожогами третьей степени. Сейчас он находится в коме. Об этом сообщает "Суспильне", ссылаясь на данные общественной организации "Видсич" и слова дочери мужчины.
Как рассказала дочь пострадавшего Юлия Микитенко, сейчас ее отец в коме. Его мотивы были сугубо политическими, объясняет Юлия.
"Мотивы сугубо политические. Несогласие с действиями действующей власти, а именно разведение войск на линии разграничения и ползучая оккупация России. Он был абсолютно при трезвой памяти и четко осознавал, что делает. Не пытался себя потушить. Потушить пыталась подбежавшая молодежь. В фонтане на Майдане", - рассказала Юлия.
В то же время сообщается, что в пресс-службе Шевченковского управления Национальной полиции в городе Киеве сообщили, что по состоянию на 12 октября новой информации об инциденте нет, в частности о мотивах потерпевшего.
Сейчас известно, что самоподжог совершил 49-летний военнослужащий, боец ООС Николай Микитенко. В общественной организации "Видсич" сообщили, что в 2014 году он принимал участие в боях под Славянском в составе добровольческого батальона Нацгвардии им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне получил ранение, имеет группу инвалидности. После лечения служил в различных боевых подразделениях в районе ООС.





Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Мир «Суперяхта, пов'язана з російським мільярдером, пройшла через Ормузьку протоку, незважаючи на блокаду»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»