Украинцы потеряли более миллиона гривен с банковских карточек
Полиция задержала мошенников, которые похитили более 500 тысяч гриве с банковских карточек граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Злоумышленники звонили своим людям и представлялись сотрудниками банка. Мошенники сообщали потерпевшим ложную информацию о совершении несанкционированных операций с их банковскими платежными карточками и просили назвать все персональные данные, после чего деньги пропадали.
Отмечается, что группировка работала в нескольких областях, трое из подозреваемых находятся в местах заключения. Во время обысков правоохранители обнаружили в логове преступников банковские карточки, SIM-карты, телефоны и наркотические вещества. Фигурантам дела, находящимся на свободе грозит до восьми лет заключения.

Фото: Нацполиция

Фото: Нацполиция





Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Происшествия «Україна пропонувала передати Білорусі затриману шпигунку Кардаш»
Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Мир «В Варшаве на улице избили украинского стримера прямо во время прямого эфира»
Мир «Лесные пожары во Франции: Макрон созывает кризисное совещание»