Россия усиливает контроль своих наемников на Донбассе, - разведка
Командование ВС РФ усиливает контроль над деятельностью командного состава соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
Об этом сообщают пресс-службы Минобороны со ссылкой на данные ГУР.
"На этой неделе в войсках противника начала работу комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с целью контроля проведения сборов с командным составом 1-го и 2-го армейских корпусов", - сказано в сообщении.
Также сообщается, что в штабе 8-й армии Южного военного округа ВС России спланировано проведение аттестации офицеров на соответствие занимаемым должностям по итогам боевой подготовки российских оккупационных войск в этом году.





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»