21:46 / 02.10.2020 Происшествия

Появились подробности об учительнице из-за которой ученик пытался покончить с собой

Инцидент с 10-классником, который пытался покончить с собой во время урока в Килийском лицее №3 ​​в Одесской области, не был спонтанным. Ученик принес из дома нож и оставил 2 записки. А родные парня утверждают, что учитель унижал его несколько лет. Все произошло во время урока химии 30 сентября. Что случилось на уроке перед тем, как ученик оставил класс - ни в школе, ни в управлении образования не рассказывают.

"Первая записка, скажем так, общие фразы. Вторая записка, которая была написана, это проблемы с предметом", - заявил начальник отдела образования Килийской ОТГ Сергей Мергут, передает ТСН.

По словам председателя Килийской ОТГ Павла Бойченко, одна из версий следствия - это атмосфера, созданная учителем в классе. Родные пострадавшего говорят, проблемы с учителем химии начались давно. По словам сестры школьника Олеси Альтер, обиды накапливались несколько лет. Предмет парню не давался. А учитель, вместо помощи, только высмеивал ученические неудачи.

"Говорил, что тебе в 10-й класс не нужно идти, что вот такой ты глупый, тупой, зачем ты вообще заходишь в класс, если ничего не понимаешь. Брат рассказывал, я сидел и знал, что он сейчас обратится ко мне и у меня каждый раз что-то внутри подпрыгивало", - говорит сестра ученика.

Она также отметила, что мать не раз подходила с жалобами и к классному руководителю, и к директору. Но в школе утверждают, что якобы никаких нареканий на преподавателя не было.

"Никто не говорил, никто не жаловался на то, что он как-то ведет себя не так", - утверждает директор Килийского лицея №3 Надежда Сорока.

Однако другие родители, заявляют, что обиды от учителя химии испытывал не только пострадавший подросток. Также считают, что парню надо было изрядно досадить, чтобы он решился на такой поступок.

Полиция начала уголовное производство по факту доведения до самоубийства. Проводят расследование и педагоги. Но учителя, которого подозревают в обидах учеников, от работы не отстранили. Он и в дальнейшем будет вести уроки. По крайней мере, до окончания расследования.