Пожары в Луганской области "угрожают" более 30 населенным пунктам
По состоянию на четверг, 1 октября, пожары в Луганской области угрожают безопасности 31 населенного пункта. Их продолжают ликвидировать. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Наиболее сложная ситуация сложилась на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, которые находятся вдоль линии разграничения.
В населенном пункте Гавриловка объявлена эвакуация, поскольку огонь начал распространяться в его направлении. В село прибыли автобусы для эвакуации местных жителей.
По предварительным оценкам, ориентировочная площадь возгорания составляет более 11 тысяч гектаров.
Сильный ветер стал причиной быстрого распространения пожара.
Ранее BAGNET сообщал, что известно о 11 погибших. Также мы писали о том, что огонь "охватил" Северодонецк.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»