20:45 / 29.09.2020
Происшествия
Работники образования дискредитируют целые вузы
В Житомире доцент одного из национальных университетов требовал взятку в размере 2900 долларов от абитуриента за успешное поступление в университет.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.
"...разоблачен в вымогательстве и получении 2900 долл. США неправомерной выгоды доцент одного из национальных университетов (ч.3 ст.368 УК Украины)", - сказано в сообщении.
Отмечается, что по данным следствия, используя служебное положение, кандидат наук требовал и получил взятку от абитуриента учебного заведения, пообещав обеспечить успешную сдачу вступительных экзаменов в университет.
Сейчас продолжаются следственные действия, готовится ходатайство об избрании лицу меры пресечения и отстранения от должности.





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»