13:31 / 22.09.2020
Происшествия
В Кривом Роге коп и депутат райсовета "выбивали" деньги у граждан за выдуманные долги
Правоохранители разоблачили преступную группу в вымогательстве 160 тысяч долларов за вымышленные долги в Днепропетровской области. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы МВД.
В состав группы входил полицейский и депутат райсовета Кривого Рога. Злоумышленники "выбивали" из граждан несуществующие долги.
Так, 23 июня 2020 года правоохранители задержали организатора и двух участников группировки во время получения ими 40 тысяч долларов. Выяснилось, что время встреч с потерпевшим они неоднократно угрожали расправой и уничтожением имущества.
На данный момент дело относительно трех обвиняемых направлено в Саксаганский районный суд Кривого Рога. Им грозит до семи лет лишения свободы.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»