Пенсионерку осудили за то, что ее пес украл курицу
В городе Рогатин Ивано-Франковской области судили пенсионерку за то, что ее пес украл у соседа курицу.
Как сообщает "Мисто", женщина признала свою вину и объяснила, что собака сорвалась с привязи и забежала на соседский двор.
В свою очередь пострадавший рассказал, что обвиняемая возместила ему стоимость похищенного животного и претензий к пенсионерке не имеет. Он попросил освободить ее от административной ответственности.
"Учитывая обстоятельства и характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень ее вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, искреннее раскаяние виновного, обстоятельств, отягчающих ответственность не установлена, а также то обстоятельство, что потерпевший просил освободить женщину от ответственности, суд считает возможным освободить последнюю от административной ответственности и ограничиться устным замечанием", – говорится в решении суда.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»