Во Львове подростки забили до смерти старика
Во Львове, правоохранители задержали двух подростков, которые забили до смерти 71-летнего мужчину и нанесли тяжкие телесные повреждения его 64-летнему товарищу. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции области.
По данным правоохранителей, в полицию поступило сообщение о том, что в заброшенном здании на улице Богдана Хмельницкого находится тело мужчины с признаками насильственной смерти. Оперативная группа обнаружила тело мужчины, а в соседней комнате лежал еще один мужчина с многочисленными телесными повреждениями, но живой.
Медики оперативно госпитализировали пострадавшего в больницу, он находится в коме.
Как заявил глава полиции Львовщины Василий Виконский, множественные травмы погибший и его товарищ могли получить во время конфликта с неизвестными мужчинами, которые жестоко избили их.
"Проведенными мероприятиями было установлено, что телесные повреждения погибший и его товарищ могли получить во время конфликта с неизвестными мужчинами, которые жестоко избили их", – отмечается в сообщении.
Также, Виконский заявил, что через несколько часов после инцидента правоохранители установили личности и задержали двух подростков, которые могут быть причастны к данному приступлению.
Благодаря профессиональной и слаженной работе сотрудников всех подразделений полиции, а также четкой координации действий, уже через несколько часов оперативники уголовного розыска Шевченковского отдела полиции установили личности и задержали 16-летнего львовянина и жителя Жовковщены в возрасте 18 лет, причастных к совершению этого преступления
Стоит отметить, что злоумышленники были задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет им меры предосторожности.
Им грозит до десяти лет лишения свободы.





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «9 травня в Москві очікують лідерів Білорусі, Лаосу та представників Абхазії й Південної Осетії»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»