10:46 / 11.09.2020 Происшествия

На Галичине задержали руководителей семи лесхозов

На Ивано-Франковщине в четверг, 10 сентября, следователи Государственного бюро расследований в порядке статьи 208 УПК Украины задержали на взятке руководителей семи лесхозов.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГБР в Facebook.

По данным следствия, должностные лица предлагали предоставить неправомерную выгоду руководителю одного из отделов Управления стратегическими расследованиями в Ивано-Франковской области ДСР НП Украины.

"Группа лиц в составе семи руководителей государственных предприятий в сфере лесохозяйственной деятельности предлагали начальнику одного из отделов УСР в Ивано-Франковской области ДСР Нацполиции ежемесячную неправомерную выгоду в сумме 1000 долларов США с каждого предприятия. Взятка предоставлялся за невмешательство правоохранительных органов в хозяйственную деятельность предприятий и нереагирование правоохранителями на выявленные правонарушения ", — говорится в сообщении.

Чиновники были задержаны одновременно, после предоставления неправомерной выгоды каждый по 1000 долларов США правоохранителю на общую сумму 7000 долларов США.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, содеянном по предварительному сговору группой (ч.3 ст.369 УК Украины).