Двум сотрудникам СБУ сообщили о подозрении за разглашение гостайны
Двум сотрудникам Службы безопасности Украины сообщили о подозрении за разглашение государственной тайны. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
"По данным следствия, подозреваемые, имея допуск и доступ к государственной тайне, с целью личного обогащения, по заказу третьих лиц за денежное вознаграждение передавали последним сведения СБУ по объектам оперативной заинтересованности оперативных подразделений, в том числе информацию о наличии контрразведывательных и оперативно-розыскных дел", - говорится в сообщении.
По факту разглашения гостайны двум сотрудникам СБУ сообщили о подозрении по ч. 2 ст . 28 ч. 1 ст. 328 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»