18:55 / 08.09.2020 Происшествия

Новые записи " вагнеровцев" разъяснили, как россияне уничтожали украинский десант в Луганске

Во вторник, 8 сентября, украинская журналистка Янина Соколова опубликовала новые пленки разговора якобы представителя украинских спецслужб с российскими наемниками из частной военной компании Вагнера, воевавших на Донбассе. Первую часть этих разговоров она опубликовала 18 августа.

Как сообщила журналистка на своей Facebook-странице, новые пленки она получила в конце прошлой недели на электронную почту.

По ее словам, в присланном файле были аудиозаписи и документы, судя по которым разговор ведется с гражданами РФ: Волгиным О. В., Григоряном Д. А. и Савицким Д. Г.

"Боевики "группы Вагнера" подтверждают поставки на территорию Украины тяжелой боевой техники с территории РФ - танков, ПЗРК, БМП и Буков. Именно Буками, по их словам, были сбиты Украинский Ил-76, АН и малазийский МН-17", - написала Янина Соколова в комментарии к опубликованным записям.

Кроме того, согласно этим записям, так называемый "Вагнер" лично руководил военной группировкой, которая заходила в Луганск. Его называли позывным 221-й или по отчеству - Валерьевич.

За убийства наемники, по их словам, получают высокую зарплату и военные награды России. К примеру, Савицкий Д. Г. предоставление своих услуг оценил в 6 тысяч долларов.

"Вагнеровцы" на записях также рассказывают о своих "подвигах" в Сирии, Судане и ЦАР.