Контрразведка вывела из "ДНР" экс-боевика, который дал важные показания
Контрразведчики Службы безопасности Украины вывели с временно оккупированной территории Донецкой области бывшего боевика "ДНР", который предоставил свидетельства о военном обеспечении РФ боевиков "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.
"Контрразведчики Службы безопасности Украины вывели с временно оккупированной территории Донецкой области бывшего боевика танкового батальона так называемой ДНР, который предоставил важные свидетельства об обстоятельствах российской вооруженной агрессии и военного обеспечения РФ боевиков "ДНР", - говорится в сообщении.
В спецслужбе говорят, что мужчина предоставил важные указания на конкретные обстоятельства российской вооруженной агрессии и военного обеспечения РФ боевиков "ДНР".
А именно об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ, подготовке членов НВФ инструкторами-военнослужащими ВС РФ в лагерях и на полигонах недалеко от Ростова-на-Дону.
Кроме того, отмечается, что проверка СБУ подтвердила, что человек не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений, и поэтому суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности.





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Общество «Колишнього голову райсуду підозрюють у захопленні квартир померлих людей»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Беларусь может стать ареной будущих боевых действий, – Лукашенко»