На Прикарпатье подросток молотком забил своих дедушку и бабушку
На Прикарпатье полицейские задержали 15-летнего, который признался в убийстве своего дедушки и нападении на бабушку. Об этом сообщает в своем Telegram-канале Департамент уголовного розыска МВД Украины, передают Podrobnosti.
В ночь на 1 сентября в полицию Ивано-Франковской области позвонил 15-летний парень и рассказал, что час назад убил своих дедушку и бабушку. Полицейские, которые отправились проверять странный звонок, поняли, что парень не шутил, как только переступили порог частого дома в селе Бабче Богородчанского района.
В одной из комнат они обнаружили холодное тело 72-летнего дедушки и полуживую 69-летнюю бабушку парня. С многочисленными травмами и ранениями ее доставили в больницу, где в срочном порядке прооперировали. Сейчас пожилая женщина находится в реанимации.
Следователям "внук" рассказал, что сознательно пошел на преступление. Напал на стариков, когда они заснули. Сначала бил молотком по голове, а затем добивал ножом.
О совершении преступления 15-летний юноша "отчитался" в Telegram-канале, выложив фото с места преступления с комментарием: "Дабл килл готов. Начал с бабы с дедом, еще 7".
Полицейские выяснили, что парень интересовался насилием и убийствами. Он искал закрытые Telegram-каналы и группы в соцсетях для садистов и насильников. Там учился выбирать "жертву", убивать и прятать следы преступления. Потом сам создал подобный канал.
Парня задержали, его психическое здоровье проверяют специалисты, чтобы выяснить, может ли он предстать перед судом.





Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Мир «Франція надасть Україні генератори, - президент»