Два бойца ВСУ подорвались на противопехотной мине
За минувшие сутки, 25 августа, на большинстве участков ответственности украинских подразделений, обстрелов зафиксировано не было, но был замечен один факт нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
В частности, вблизи Хутора Вольного враг совершил один выстрел из автоматического станкового гранатомета. Эта провокация не несла угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Боевых потерь в результате вражеского выстрела нет.
Кроме этого, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" во время передвижения между взводными опорными пунктами в результате подрыва, вероятно, на противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2 получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил. Воины были оперативно доставлены в медицинское учреждение, и им оказана квалифицированная помощь врачей. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Угрозы жизни военнослужащих нет.
BAGNET напоминает, что 27 июля 2020 года на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.





Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Происшествия «Переохолодження і зневоднення: на Львівщині померла дитина з багатодітної родини»
Политика «Москва "грає в ігри" під час мирних переговорів, а її головна мета – підкорити Україну, – Bloomberg»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»
Происшествия «Спротив триває: 1449-та доба протистояння України збройній агресії Росії»