Разведчик и экс-пограничник вывозили боеприпасы из района ООС, - ГБР
Полковника Службы внешней разведки и экс-пограничника разоблачили на вывезении боеприпасов из района ООС на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований.
"По данным предварительного расследования, полковник СВР по указанию бывшего военнослужащего Государственной пограничной службы незаконно вывозил боеприпасы из района проведения ООС. Как установило следствие, боеприпасы были украдены бывшим пограничником при прохождении им службы в 2015-2017 гг. и хранились в арендованном им гараже в Северодонецке", - говорится в сообщении.
"Во время обыска в служебном автомобиле чиновника СВР было изъято почти 6000 патронов калибра 5.45, более 4000 патронов калибра 7.62, 4 гранаты РПГ-26, 1 ручную противотанковую гранату РПГ-22, 5 унифицированных запалов ручных гранат, 5 гранат РГД-5 и гранату Ф-1", - добавили в ГБР.
Обоим фигурантам сообщено о подозрении в незаконном обращении с боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Сейчас решается вопрос с избранием в отношении их меры пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются неотложные следственные (разыскные) действия для установления возможных покупателей боеприпасов и других лиц, причастных к незаконной схеме.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»