46-летний "шутник" солгал полиции о минировании в Киеве двух посольств
В Киеве задержан гражданин Армении, который сообщил в полицию ложную информацию о минировании двух посольств. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева на Facebook.
Киевская местная прокуратура № 3 выяснила, что в субботу, 1 августа текущего года правонарушитель с собственного мобильного телефона совершил два телефонных звонка на линию "102" и предоставил сообщение о минировании зданий посольств США и республики Турция в Украине.
Полиция проверила посольства и не нашла в них взрывчатых материалов и устройств. Следовательно, сообщение о минировании оказалось ложным. Человека, солгавшего полиции о минировании, удалось установить и задержать.
46-летнему псевдоминеру сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 259 УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
За совершенное мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.





Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Политика «Президент Словакии раскритиковал решение передать Украине МиГи»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Мир «Альянс виходить на кригу: цього тижня НАТО може схвалити військову місію Arctic Sentry»