"Дело врачей": Львовских медиков обвинили в смерти пациентки
Врачи установили неверный диагноз пациентке, что привело к ее смерти, во Львове. Как сообщает BAGNET, об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры.
Событие произошло с 6 по 28 июня 2017 года. Медики Клинической больницы скорой помощи установили неправильный диагноз и назначили неверное лечение. В результате женщине сделали три операции, которые не исправили ситуацию. Из-за этого пациентка скончалась.
После смерти стало известно, что причиной гибели стал перитонит - воспаление брюшной полости.
Правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 140 УК Украины. Следователи передали дело в суд.
"В случае доказательства вины, врачам грозит наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 2 лет, или лишение свободы на тот же срок", - отметили в прокуратуре.





Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Происшествия «Спротив триває: 1646-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Робочий візит чи черговий поклон: Лукашенко знову їде до Росії»
Мир «Щось може вийти з цього візиту: Трамп прокоментував поїздку директора ЦРУ до Москви»
Мир «Візит директора ЦРУ до РФ збігся з трьома закритими указами Путіна – медіа»
Здоровье «У Франкфурті працівник аеропорту помер від укусу комара»