Оккупанты нарушили режим тишины
С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили объявленный режим прекращения огня на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.
В частности, вражеская неприцельная провокация из стрелкового оружия была зафиксирована у Новолуганского. Выстрел из подствольного гранатомета противник сделал неподалеку Шумов, а из автоматического станкового гранатомета - вблизи Травневого. На всех других участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции режим тишины соблюдался в полной мере.
Военнослужащие огонь в ответ не открывали.
Еще одно нарушение было зафиксировано на Приазовье - вблизи неподконтрольного украинскому правительству населенного пункта Ужовка.
Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»