На Киевщине мужчина устроил беспорядочную стрельбу: пострадала женщина
В городе Обухов (Киевская область) водитель автомобиля открыл хаотичную стрельбу возле остановки общественного транспорта, в результате чего была ранена продавщица киоска.
Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, стрелок уже задержан, информирует BAGNET.
Стрельба произошла в ходе конфликта между двумя водителями на светофоре. Во время ссоры один из автомобилистов "во время движения автомобиля, из хулиганских побуждений начал вести беспорядочную стрельбу в сторону автомобиля своего оппонента".
Пострадавшая 20-летняя девушка госпитализирована в больницу. У нее - непроникающее ранение грудной клетки. Стрелком же оказался 33-летний житель Киева.
"Во время задержания у него изъяли пистолет "Форт-12", патроны, разрешительные документы. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания и за содеянное ему грозит лишение свободы до семи лет", - добавили в полиции.
По факту открыто дело по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»