12:56 / 22.07.2020
Происшествия
Расследование по делу о получении взятки чиновницей ОПУ завершилось
Расследование по делу о получении неправомерной выгоды бывшей работницей Офиса президента Светланой Кондзелей подошло к концу, сообщило издание "Украинские новости".
Сотрудники Национального Стокоррупционного бюро (НАБУ) сообщили подозреваемым о завершении досудебного расследования 2 июля. Работники НАБУ объяснили это тем, что все необходимые материалы уже были собраны, в связи с чем, согласно решению прокурора, следственные действия прекратились.
Далее по отношению к Кондзелей, а также ее сообщнице и бывшему заместителю министра культуры Виктории Лесничей намерены составить обвинительные акты.
Отмечалось, что они подозреваются в получении взятки в размере 300 тысяч долларов.





Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»