23:32 / 20.07.2020 Происшествия

В элитном роддоме отказались от младенца

В частном родильном доме “Лелека” в городе Киеве, где стоимость родов стартует от 50 тысяч гривен, родители отказались от новорожденной девочки.

Об это сообщил на своей Facebook-странице директор этой клиники Валерий Зукин.

"Сегодня в Лелеке написали отказ от ребенка. Я последний раз сталкивался с подобной ситуацией много-много лет назад. Были и отказы, были и подкидыши в моей практике. Только это все далеко-далеко, в "советском" прошлом. С 1992 года я работаю в частной медицине и как-то такие эксвизитные ситуации нехарактерны. И вот случилось…" - написал он.

По его словам, ребенок родился с пороком развития, который не является критичным - он исправляемый и его можно лечить. Однако родители написал отказ от ребенка. Изменить их решение не помогли никакие аргументы.

"Теперь ребенок лежит в Лелеке. Один. И на свете у него никого нет кроме Лелеки. И имя для свидетельства о рождении ему дала Лелека", - укоризненно написал Валерий Зукин, выразив надежду, что, возможно, после этого поста родители девочки изменят свое решение.

"Я очень хочу , чтобы все это превратилось в сказку со счастливым концом. Чтобы маленькую девочку вылечили, она нашла своих родителей, которые будут ее любить, не заглядывая в диагноз. И из гадкого утенка она превратилась бы в прекрасного лебедя, вышла замуж и пришла в Лелеку рожать детей. А я дожил бы до этой счастливой минуты…" - написал в завершении врач.