Следователи спецподразделений сымитировали убийство заммэра Черкасс
Следователи Государственного бюро расследований совместно с СБУ задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя городского головы Черкасс Юрия Ботнара. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГБР.
Следствие установило, что у одного из депутатов Черкасского горсовета был личный конфликт с заместителем мэра на фоне распределения сфер влияния. За денежное вознаграждение Политик решился устранить Ботнара, наняв киллера. Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.
Об этом стало известно правоохранителям, которые решились на имитацию убийства заместителя городского головы.
После того как заказчику было показано фото с "трупом" Ботнара и он передал посреднику деньги, его задержали оперативники.
В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения на срок от 10 до 15 лет.





Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Наука и техника «У ресторанах Китаю використовують ШІ-роботів для приготування їжі»
Происшествия «Підозрювані у недбалості під час київського теракту поліціянти вийшли під заставу»