Крымские пляжи в плачевном состоянии и сильно воняют
Крымские пляжи завалены гниющими водорослями, которые, к тому же, никто не спешит убирать.
Об этом сообщает издание "Новости Крыма".
Как сообщается, в селе Стерегущем Раздольненского района Крыма из-за гниющих водорослей морской берег теперь похож на болото.
"Проблема заключается в том, что после беспощадной добычи песка на Бакальской банке исчез уникальный заповедник - Бакальская коса. Когда это произошло, сильное течение начало заносить в Каркинитский залив большое количество мертвых водорослей, вырванных со дна штормами", - написал в группе "Соцзапрос" в Facebook крымский активист Сергей Дубовик.
Он отметил, что проблема не только в том, что они есть, а еще и в том, что во время гниения они ужасно пахнут, тем самым, отпугивая отдыхающих. При этом, по словам активиста, никто не спешит их убирать.
"Местная администрация категорически не хочет убирать с кромки воды (водоросли. - прим,), прикрываясь тем, что эта водоросль занесена в Красную книгу Республики Крым", - негодует общественник и добавляет, что дельфины тоже занесены в Красную книгу, но их трупы утилизируют.
Точно такая же ситуация и в Бахчисарайском районе. Жители Песчаного также просят чиновников искоренить источник зловония с пляжа.
"Стоит невозможная вонь, противно заходить в море. Просим администрацию Песчановского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым обратить на это внимание и выполнять свою работу вовремя", - пишет местная жительница в группе "Крымчане против коррупции".





Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»