01:02 / 08.07.2020 Происшествия

Отдыхающие на Волыне устроили стрельбу

На озере в селе Холопичи Волынской области, 5 июля, на пляже произошел конфликт между мажорами и отдыхающими, переросший в драку.

Об этом в Facebook написала пользовательница Марьяна Дышко.

По ее словам, несколько мужчин заехали на пляж на машине буквально по покрывалам отдыхающих, сломав шлагбаум с надписью "въезд запрещен". В ответ на замечание, они предложили вызвать полицию и начали драку, синяки получили обе стороны конфликта.

"Полиция! Приехал заместитель начальника Локачинского отделения полиции Гороховского отдела полиции ГУНП, хороший знакомый этих неизвестных и ходил искал виновных, кто этим "законопослушным гражданам" наставил синяков. Сегодня я была в отделении и столкнулась с распространенным в нашей стране явлением кумовства и коррупции, ведь эти "парни" приехали на Лексусе написали заявления и теперь следствие идет в другом направлении", - пишет автор публикации.

В свою очередь на инцидент отреагировали в полиции Волынской области.

"Все изложенные в заметке факты полиция приняла во внимание ... Также в ГУНП в Волынской области назначено служебное расследование относительно возможного бездействия сотрудников полиции, их поведения, общения с участниками инцидента и тому подобное. Полиция беспристрастно и всесторонне изучит все обстоятельства дела, опросит все стороны, виновные будут привлечены к ответственности, в том числе, если подтвердится, что представитель местной полиции принимал одну из сторон конфликта", - заверили в полиции.