Об ужасной трагедии в Каховке рассказали очевидцы
В Новой Каховке 5 июля случился масштабный пожар, в результате которого выгорела крыша жилого многоэтажного дома, пострадало несколько квартир. Подробности в сюжете телеканала "Украина 24".
По состоянию на 6 июля в пятиэтажке до сих пор работают спасатели, они очищают крышу от горелого шифера, балок и пепла. В доме нет электроэнергии и газа, а все жители ночевали у родственников, знакомых, а некоторые — в здании детского садика, где им обустроили ночлег и горячее питание.
"Я из другого подъезда, но убытки все равно есть. Смола текла по стенам, окна позаливало. Спасибо всем, я не думала, что у нас такие люди хорошие, даже незнакомые приходили и предлагали у них переночевать", — рассказала жительница дома Нина Жир.
"Я услышал взрывы шифера и увидел черный дым. Было страшно. Мы, что было, успели взять. Я начал перекрывать газ, закрыл окна и вышел. Когда выскакивал, уже летел шифер на голову, стреляло, дым шел. Горело очень сильно", — рассказал житель дома Виктор Мелешенко.
О питании жителей пострадавшего дома рассказала директор детского сада, в котором устроили ночлег, Наталья Харченко.





Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Мир «Сенаторам США не подобається зростання кількості випадків стрілянини правоохоронців по мігрантах»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»