Задержан председатель Кировоградской ОГА
Служба безопасности Украины совместно с НАБУ под процессуальным руководством САП задокументировала главу одной из областных госадминистраций и должностного лица этой же ОГА на вымогательстве денег из руководителей некоторых контролирующих структур региона. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. По данным информированного источника "Украинской правды" в правоохранительных органах, задержанным является Андрей Балонь.
По версии предварительного следствия, руководитель ОГА планировал незаконно получить от регионального представительства государственного органа в области 1,8 млн гривен.
Оперативники спецслужбы задокументировали получение посредником первой части неправомерной выгоды в размере 100 тыс. гривен в июне 2020 года.
Правоохранители отмечают, что руководитель ОГА вместе с сообщником были задержаны во время передачи второго "транша" в сумме 250 тыс. гривен.
Продолжаются процессуальные действия. Председателя ОГА задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.





Политика «Европарламент поддержал ускоренную депортацию мигрантов и создал список «безопасных стран»»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Происшествия «Бізнесмен Ігор Мазепа задавив на смерть на авто 60-річного чоловіка»