Буковели больше нет: стихия разрушила популярный курорт (видео)
Стало известно, что элитный украинский курорт Буковель очень сильно пострадал из-за проливных дождей в Карпатах. Очевидцы сообщают, что курорт затоплен и сейчас туда попросту невозможно добраться. Отмечается, что подобная ситуация произошла из-за того, что несколько местных рек вышли из берегов.
Дорога на популярный горный курорт была разрушена сразу в двух местах. Местная река, которая вышла из берегов, разрушила автодорогу Н-09 Мукачево-Рогатин. Первый аварийный участок находится в селе Татаров, а второй в селе Микуличин.
Также известно, что неподалеку от Микуличина полностью размыло мост и теперь проезд по дороге Яремче-Буковель попросту невозможен.
На видеороликах, которые люди публикуют в сети можно заметить, как часть курортных домиков стоит в воде. Мимо них текут настоящие реки, которые сбегают по центральным аллеям Буковеля.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Мир «Трамп Мерцу: Канцлер мав би приділяти більше часу припиненню війни в Україні та наведенню ладу у своїй країні»