На Тернопольщине срочно эвакуируют людей (фото)
В Монастырском районе Тернопольской области на реке Днестр произошел перелив через дамбу, проводится частичное отселение местных жителей.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Дословно: "Поступила информация, что вблизи с. Устье-Зеленое Монастырского района на р. Днестр произошел перелив через дамбу, в результате чего происходит подтопление сельскохозяйственных угодий и угроза подтопления с. Устье-Зеленое и с. Лука.
В настоящее время проводится частичное отселение жителей с. Устье-Зеленое (103 чел.) И с. Лука (51 чел.)".
Отмечается, что в среду также в результате поднятия воды в реке Днестр произошло подтопление сельхозугодий и угроза подтопления села Коропец.
В настоящее время проводится частичное отселение 100 жителей.







Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Спорт «Украинка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Мир «Каллас ожидает одобрения кредита ЕС на €90 млрд для Украины»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»