Правила ВНО могут поменять из-за пандемии
Кабинет министров намерен корректировать условия проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) в тех регионах, где ситуация с распространением коронавирусной инфекцией будет опасной для участников.
Об этом шла речь на традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, которая состоялась в понедельник, 22 июня, у президента Украины Владимира Зеленского с участием представителей правительства и правоохранительных органов.
"Коронавирус корректирует наши планы во всех отраслях. Должны заботиться о безопасности детей, особенно когда у них ответственный период ВНО", - подчеркнул на совещании Владимир Зеленский.
В правительстве сообщили, что показатель заболеваемости коронавирусом в Украине (46,8 случаев на 100 тысяч населения) пока не достиг маркера, после которого надо принимать решение об эпидемической ситуации - 60 человек на 100 тысяч населения.
Однако, в некоторых регионах Украины, в частности на Закарпатье, довольно напряженная ситуация по созданию условий для безопасного проведения ВНО. Поэтому правительство вместе с местными властями будут принимать необходимые меры в тех регионах, где эпидемическая ситуация не будет удовлетворительной. Кабмин пока нарабатывает решения по корректировке условий проведения ВНО для безопасности детей.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»