У словацкой границы на Закарпатье поймали нелегалов из Афганистана и Индии
Украинские пограничники 14 июня задержали у словацкой границы на Закарпатье группу нелегальных мигрантов из Афганистана и Индии. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Восемь иностранцев двигались в сторону государственной границы, преодолевая горы. Семеро граждан Афганистана, среди которых двое несовершеннолетних, и один выходец из Индии, пытались незаконно попасть в соседнюю Словакию в обход пунктов пропуска. Патруль отделения пограничной службы "Новоселица" остановил нелегалов в 100 метрах от границы.
Во взаимодействии с работниками Перечинского отделения Национальной полиции пограничники также перекрыли возможные направления движения транспорта, которые могли использоваться для подвоза незаконных мигрантов.
Прекратить противоправные намерения иностранцев удалось благодаря налаженному сотрудничеству со словацкой погранслужбой.
Это уже четвертая группа незаконных мигрантов из Юго-Восточной Азии, которую задержали пограничники Чопского отряда за последние два месяца.





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Мир «Законопроєкт Ґрема про санкції проти РФ пройшов ключовий етап у Палаті представників»
Политика «Українці готові продовжувати війну попри ризик масштабних ударів РФ по енергетиці»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»