21:17 / 13.06.2020 Происшествия

Под Полтавой в авто нашли тело полицейского чиновника

В пятницу, 12 июня, под Полтавой, в районе села Ковалевка, в автомобиле нашли окровавленное тело крупного полицейского чиновника - руководителя отдела материально-технического обеспечения областного главка полиции Игоря Компанийца.

По информации "Кременчугской газеты", несколько дней назад Компаниец пропал со связи. После этого начали его поиски, и в пятницу окровавленный труп мужчины нашли в автомобиле. Рядом с ним лежало ружье. Первоначальная версия следствия - он застрелился.

Стоит отметить, что в 2017 году прокуратура закрыла производство в отношении Компанийца, подозреваемого тогда в хищении топлива на миллион гривен. Тогда Октябрьский райсуд Полтавы позволил вернуть изъятое во время обысков имущество ранее подозреваемому в коррупции полицейскому. Такое решение связано с тем, что прокуратура закрыла соответствующее уголовное дело. Его вынесла судья Юлия Галенкина.

Напомним, уголовное производство относительно растраты имущества в рядах полиции Полтавщины прокуратура открыла в октябре 2016 года. По версии следствия, должностные лица ГУНП области постоянно вносили ложную информацию в документы и так присвоили себе 44 142 литра бензина марки А-92. Следствие велось по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение).