В Кропивницком священник-вандал разрыл могилу монаха
На Лелековском кладбище в Кропивницком священник раскопал могилу другого прислужника церкви, который умер 15 дней назад.
Мужчина попросил лопату в прохожих и начал выкапывать гроб.
Свидетели инцидента не смогли остановить священника. Они вызвали полицию.
Прибывшие на место происшествия правоохранители остановили и задержали вандала, сообщается в сюжете "Чрезвычайных новостей".
Они выяснили, что нарушитель является клириком Кировоградской епархии, живет и служит в поселке Крымки. Всегда тщательно выполнял свои обязанности.
Накануне события попросился в отпуск, который объяснил необходимостью лечить своего ребенка. Есть предположение, что священник не справился с психологической и эмоциональной нагрузками.
Полиция открыла уголовное производство. Сейчас священник находится в психиатрической больнице.





Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»