Киевского минера, угрожавшего взорвать мост Метро, направят в психушку
Мужчине, который 1 июня угрожал взорвать мост Метро в Киеве, сообщили подозрение.
Как передает NW, об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.
"После вручения ему уведомления о подозрении в Днепровский районный суд г.Киева будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", – проинформировала она.
По словам Максимец, это ходатайство будет направлено в суд.
В прокуратуре также рассказали, что госпитализацию в психиатрическое медучреждение инициируют после того, как мужчине изберут меру пресечения.
Как ранее писал BAGNET, в понедельник, 1 июня, в 13:41 по спецлинии "102" позвонил неизвестный с угрозой взорвать мост Метро. Движение транспорта и пешеходов на мосту Метро было перекрыто.
Позже глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщал, что у мужчины, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, правоохранители изъяли муляж взрывного устройства. Мужчину доставили в райуправление, вызвали медиков, в том числе бригаду психиатрической помощи.
Крищенко также сообщил, что полиция открыло уголовное производство по статье "ложное сообщение о минировании".
Глава столичной полиции также сообщил, что человек, угрожавший взорвать мост Метро в Киеве, не предъявлял никаких требований. Задержанный – житель г. Вишневое Киево-Святошинского района, 1988 года рождения.





Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»