Появились новые подробности о перестрелке в Броварах
В Киевской ОГА рассказали об условном разделении на легальных и нелегальных перевозчиков. Легальные пассажирские перевозчики, работающие в Броварах, заявили о своей непричастности к инциденту с массовой перестрелкой в городе 29 мая.
Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.
"Последние конкурсы на перевозки по этим маршрутам были более года назад. Если мы говорим о легальных и нелегальных перевозчиках - есть условное разделение. Легальные имеют с нами договоры на организацию перевозок, платят налоги, отвечают требованиям. Нелегальные встают на определенные места, забирают пассажиров, не имея на это никакого права. Есть договоры с двумя перевозчиками, мы их сегодня вызвали на оперативное совещание, они нам подтвердили, что не имеют к этому отношения", - отметил Володин.
По его словам, конкурс на перевозки проводится раз в 5 лет, разрабатываются маршруты по представлению местных органов власти.
"Жалобы поступают на легальных перевозчиков, которых мы должны проверять. Нелегалы - это не компетенция ОГА", - добавил и.о. главы Киевской ОГА.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»
Киев «Поліція Києва затримали чоловіка, який продавав трофейну зброю і надсилав її поштою»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»