На Донбассе не перестают стрелять
В течение 29 мая вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.
"Подразделения Объединенных сил решительно применяли дежурные огневые средства. Оккупанты получили адекватный ответ от украинских военных", - заявили в штабе.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку Богдановки и Невельского, боевики вели огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Старогнатовки - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Лебединского был зафиксирован вражеский огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности группировки "Север" неподалеку Крымского агрессор обстрелял оборонительные укрепления Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои агрессивные действия. Потери противника уточняются", - сообщили в штабе ООС.
Потерь среди украинских военнослужащих не было.





Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»