Требовал взятку в 3 квартиры: Чиновник горсовета поймали на взятке
Заместителя мэра Бориспольского городского совета поймали на взятке. Чиновника задержали во время передачи ему неправомерной выгоды в виде договора купли-продажи квартиры в местной новостройке, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.
"Чиновник требовал неправомерную выгоду за не препятствование в осуществлении строительных работ предпринимателем. За такие "услуги" чиновник хотел получить 30 тысяч долларов или три однокомнатные квартиры в новостройке Борисполя", - говорится в сообщении.
Также правоохранители задержали и посредника.
В качестве вещественного доказательства следователи полиции изъяли договор купли-продажи недвижимости на сумму 195 700 гривен.
Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Также решается вопрос об избрании меры пресечения двум мужчинам. Следствие продолжается.





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»