На берегу озера Свитязь обнаружили десятки незаконных застроек
Прокуратура на Волыни обнаружила самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство на берегу озера Свитязь 37 сооружений для отдыха.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.
"Ковельская местная прокуратура Волынской области начала уголовное производство о самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве (ч. 3 ст. 197-1 УК Украины) на берегу озера Свитязь", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранители обнаружили факт самовольного строительства на центральном пляже у озера 37 сооружений, предназначенных для досуга отдыхающих - и все они построены на земельном участке, для этого не отведенном и с нарушением строительных норм и стандартов.
"Продолжается досудебное расследование. Устанавливаются обстоятельства совершения преступления и личности граждан, причастных к незаконному строительству", - сообщили в прокуратуре.





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Политика «Нашій країні слід готувати інфраструктуру до зими, а не до виборчої кампанії, - експерти»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»
Мир «Ірландський уряд збирає факти щодо можливих експортних каналів, які можуть підтримувати оборонну індустрію РФ»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»