На берегу озера Свитязь обнаружили десятки незаконных застроек
Прокуратура на Волыни обнаружила самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство на берегу озера Свитязь 37 сооружений для отдыха.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.
"Ковельская местная прокуратура Волынской области начала уголовное производство о самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве (ч. 3 ст. 197-1 УК Украины) на берегу озера Свитязь", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранители обнаружили факт самовольного строительства на центральном пляже у озера 37 сооружений, предназначенных для досуга отдыхающих - и все они построены на земельном участке, для этого не отведенном и с нарушением строительных норм и стандартов.
"Продолжается досудебное расследование. Устанавливаются обстоятельства совершения преступления и личности граждан, причастных к незаконному строительству", - сообщили в прокуратуре.





Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»