Полиция Запорожья раскрыла мошенников, "работавших" под банк и выманивающих данные банковских карт
В Запорожье полиция и прокуратура выявили подпольный сall-центр, который выманивал у доверчивых украинцев деньги. Его обустроили в одной из квартир по ул. Седова.
"Злоумышленники с целью завладения денежными средствами, звонили и представлялись работниками банковских учреждений и выпытывали полную информацию о реквизитах банковской карты: номер, CVV-код, срок действия. При этом соблюдались конспирации путем укрытия своих номеров телефонов", — рассказал начальник Вознесеновского отделения полиции Сергей Морозов.
В состав мошеннической организации входило около 20 человек.
"Работал сall-центр около месяца и имел доход более 100 тыс. гривен в неделю", — добавил начальник полиции.
В ходе обыска работники полиции изъяли 16 ноутбуков, 4 системных блока, 6 мобильных телефонов, черновые записи и 7 Sim-карт различных операторов, сообщает Нацполиция.





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»