Журналист ответил на обвинения высокопоставленного чиновника
Журналист Денис Бигус записал ответ главе "Укравтодора", который обвинил его в подготовке "заказного" материала с целью дискредитации агентства и его руководства.
Об этом Бигус заявил в своем обращении.
В частности, Бигус говорит, что целью материала была не попытка дискредитировать "Укравтодор", а получить ответ на вопрос, почему агентство соглашается на миллиардные переплаты избранным игрокам рынка. Журналист напоминает, что Кубраков не хочет говорить об этом как в самом расследовании, так и в записанном в ответ на него комментарии.
Он также говорит Кубракову, что из опубликованных главой "Укравтодора" записей следует, что как глава ГО "Всеукраинская дорожная ассоциация" Артем Гриненко, так и советник Кубракова Вадим Олийнык "негодяи, которых нужно гнать".
При этом Бигус подчеркивает, что "ни один человек в мире не имеет влияния на наши эфиры".
"Александр, как видите, говорить, когда ты уверен в своей правоте, очень просто... Откройте документы, опубликуйте сметы, пусть все посмотрят, сколько стоят дороги, на которые у вас заложены сотни "ярдов". Возможно обнаружится, что у вас есть на чем сэкономить процентов 15-20%", - обращается к Кубракову Бигус.
Вчера журналисты Bihus.Info выпустили материал о том, что "Укравтодор" при ремонте дорог в 2020-м переплатит 17 млрд бюджетных средств. Глава автодора Александр Кубраков назвал расследование заказным.





Общество «Принц Гаррі закликав не сприймати стійкість українців як привід ігнорувати їхні страждання»
Происшествия «Стражи порядка Казахстана задержали украинку по запросу России»
Мир «"Мир подошел к поворотному моменту": Путин о новых рисках для стабильности и "немедленных решениях"»
Мир «Пентагон направить морпіхів до Балтики для зміцнення сил НАТО»
Происшествия «На Вінниччині посадовці ТЦК за 3 тис. доларів знімали з розшуку»
Экономика «Украина может превратиться в главное хранилище газа США в Европе»