Под Днепром мужчина жестоко убил 13-летнюю девочку
Стало известно, что в Днепропетровской области 25-летнего мужчину лишили свободы на 13 лет за убийство несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
"Приговором Октябрьского районного суда г. Кривого Рога 25-летнений ранее судимый гражданин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных части 2 статьи 115 и части 4 статьи 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что событие произошло в июне 2019 года в селе Миролюбовка Пятихатского района. Обвиняемый распивал алкогольные напитки вместе с 13-летней знакомой, после чего предложил ей вступить с ним в половую связь, на что последняя согласилась.
"Мужчина завел ребенка вглубь лесополосы и, когда увидел у нее мобильный телефон, из корыстных побуждений задушил. Далее подсудимый спрятал тело в заросли терновника, сняв с потерпевшей одежду и обувь, после чего завладел ее мобильным телефоном и с места преступления скрылся. Свою вину молодой человек признал в полном объеме. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества", - сообщили в прокуратуре.





Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»