"Чтобы предотвратить новые убийства": Соболев обратился к Зеленскому по поводу расследования убийства сына
Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, на которого в декабре прошлого года совершили покушение, в результате которого погиб его трехлетний сын, обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому о расследовании преступления. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Депутат отметил, что не доверяет правоохранителям и проводит собственное расследование, сам привез в Украину двух свидетелей - бывших товарищей одного из подозреваемых Юсупа Абуева, но готов предоставить всю собранную самостоятельно информацию Владимиру Зеленскому.
"Я не знаю, кто покрывает заказчиков моего убийства и причастных к смерти сына, но я точно знаю, что все виновные понесут заслуженное наказание. Поэтому я обращаюсь к нашему президенту - я готов предоставить Вам всю информацию, которую удалось собрать за это время. Поверьте, ее достаточно, чтобы остановить беспредел, который сейчас творится и предотвратить новые убийства", — написал Соболев.
Напомним, в центре Киева вечером 1 декабря 2019 года в результате обстрела автомобиля Range Rover погиб трехлетний ребенок.
Впоследствии стало известно, что за рулем обстрелянного Range Rover находился депутат Киевоблсовета Вячеслав Соболев, член депутатской фракции "Солидарность" Киевского областного совета и член комиссии по вопросам бюджета и финансов.
Правоохранители объявили о подозрении и задержали двоих злоумышленников. Им инкриминируют умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу (п.2,11,12 ч.2 ст.115 УК Украины), 4 декабря 2019 по ходатайству прокуратуры им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»