09:11 / 13.05.2020 Происшествия

Главврач больницы Кривога Рога самовольно выписал из больницы 15 больных коронавирусом

В Кривом Роге главный врач 4-й горбольницы самовольно выписал 15 пациентов, больных коронавирусом. Об этом сообщил начальник городского управления здравоохранения Константин Мурашко, сообщает пресс-служба исполкома Криворожского горсовета.

По словам чиновника, с 29 апреля 21 пациент и 6 медработников учреждения находились на самоизоляции в здании 4-й горбольницы, как контактировавшие с раннее больной женщиной. У них были взяты тесты и направлены на исследование. 6 мая 5 человек были переведены на лечение в инфекционную больницу, 1 человек - в седьмую больницу, а остальные 15 - выписаны врачом на амбулаторное лечение, несмотря на то, что на тот момент руководство больницы уже получило ПЦР-тесты с подтвержденным у них заболеванием COVID-19.

Главный врач 4-й горбольницы за самовольную выписку пятнадцати пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 отстранен от занимаемой должности. Его действия будут расследованы специально созданной комиссией. Всем выписанным уже предложено стационарное лечение в инфекционной больнице, одна пациентка в настоящее время туда переведена.

Отметим, по состоянию на 12 мая в Кривом Роге диагноз Covid -19 подтвержден у 174 человек.