В интернет попала база данных водителей, которые пользуются приложением "Дия"
В Украине разгорелся скандал из-за "слива" персональных данных, в сети появилась информация о владельцах 26 млн водительских удостоверений.
В Telegram создали несколько каналов, распространяющих персональные данные граждан.
Вчера, 11 мая, активно начали распространять информацию, что "слив" связан с работой приложения "Дія", пока эти слухи безосновательны.
Министерство цифровой трансформации сообщает, что "Дія" не имеет собственной базы данных и не накапливает такую информацию. Мобильное приложение только отображает информацию из реестров.
Кроме того, в Украине 9,5 млн. водительских удостоверений, 6,5 из которых отображаются в "Дії", а в сети появилась информация о данных 26 млн удостоверений.
Кроме этого, наряду с "данными 26 млн. удостоверений", злоумышленники в боте ранее распространяли другие базы.





Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Происшествия «ВАКС уменьшил залог главе АМКУ Кириленко»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»