Жестокое свидание: в Ровно мужчина перерезал горло своей девушке
В Ровно задержали 25-летнего мужчину, который совершил умышленное убийство женщины в ее же квартире.
Он был знаком с жертвой уже несколько месяцев, и это первый раз, когда женщина пригласила мужчину в гости на застолье.
По словам правоохранителей, нападавший начал вести себя агрессивно после того, как она не позволила ему остаться переночевать.
"Застолье между ними девятого мая затянулось. Конфликт возник ночью, когда оба были уже изрядно пьяными. По словам мужчины, женщина якобы не пускала его спать в комнату и спровоцировала к дальнейшим преступным действиям. Схватив на кухне нож, он перерезал ей горло", — говорится в сообщении Нацполиции.
Жестокое свидание: в Ровно мужчина перерезал горло своей девушке / 4 фотографии
Надеясь избежать ответственности, злоумышленник позвонил родным и сообщил, что застал женщину в квартире уже без признаков жизни.
Задержанный сначала отрицал свою причастность к совершенному, однако собранные полицией доказательства указали на противоположное.
Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК. Следователи Ровненского отдела полиции готовят сообщения о подозрении в совершении умышленного убийства, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее задержанный в поле зрения правоохранителей не попадал. За совершенное преступление ему грозит от семи до пятнадцати лет за решеткой.
Источник: Нацполиция





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»