В Харьковской мэрии правоохранители, очевидно, искали миллионы
В департаментах Харьковского городского совета, а также по месту жительства их руководителей проводятся обыски в связи с расследованием дела о завладении бюджетными средствами во время выполнения работ по договорам на общую сумму 28 миллионов гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, опубликовав фото с места проведения процессуальных действий.
Расследование касается фактов завладения бюджетными средствами при осуществлении работ по освещению в городе Харькове. С этой целью были заключены договора с коммунальными предприятиями и другими субъектами хозяйствования на сумму более 28 миллионов гривен. На этих предприятиях также сейчас проводятся обыски.
"Всего в данном уголовном производстве одновременно проводится более 20 обысков в различных регионах страны. В настоящее время лицам о подозрении не сообщалось, досудебное расследование продолжается", - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»