Первый в мире ресторан с официантами-роботами открыли китайцы
Еду пока готовят люди
Обслуживание посетителей в ресторане «Dalu Rebot» полностью доверено роботам. Первое в мире подобное заведение открыли на севере Китая, в городе Цзинань провинции Шаньдун.
Шесть роботов-официантов способны одновременно обслуживать до 100 клиентов. Заказ они доставляют на специальных сервировочных тележках. Весь сервис, который касается обслуживания столиков, выполняется роботами. Даже у входа посетителей приветствуют два робота-администратора, которым придали вид симпатичных женщин.
В данном ресторане угощают в основном фондю по-китайски. Приготовлением этих кушаний занимаются всё-таки повара. Кроме них в ресторане работают и другие люди, которые приветствуют посетителей и объясняют им, как работает заведение.
Идея создания подобного рода ресторана была разработана компанией Shandong Dalu Science and Technology, которая планирует и дальнейшее развитие этой концепции, пишет китайская пресса. По словам представителя компании, «следующим шагом станет разработка роботов, которые смогут подниматься по лестнице и помогать на кухне, например, мыть посуду. В свою очередь уже существующих официантов также модернизируют, чтобы они могли идти прямо к столу клиента и при необходимости подливать напитки в бокалы».
Как сообщал «Багнет», недавно в Израиле представили робота-массажиста.





Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»