Япония – мировой лидер по количеству суицидов
Самоубийства и депрессии обходятся Японии в $32 млрд в год
В Японии каждый год регистрируют тысячи суицидов, по количеству самоубийств страна находится среди самых «депрессивных» регионов мира. Только за прошедший год более 32 тысяч японцев свели счета с жизнью.
Депрессии и самоубийства обходятся экономике страны в $32 млрд в год – такую информацию обнародовало правительство Японии. Эта сумма включает потерю дохода по болезни, а также стоимость лечения и психологической поддержки, сообщает ВВС.
Раньше руководство страны не уделяло этому вопросу достаточного внимания, но теперь масштабы проблемы заставили правительство создать специальную комиссию, чтобы попытаться снизить уровень самоубийств.
При такой статистике, как ни странно, больше всего долгожительниц – именно в Японии. Как раньше сообщал «Багнет», средний показатель долгожительства среди японок составил 86,44 года.





Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»