Лукашенко приглашает в Минск гостей на парад
Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает глав других государств приехать в Минск на парад Победы.
Об этом сообщает БелТа.
"Публично приглашаю всех глав государств, хотя бы бывшего Советского Союза, приехать в Минск и побыть на этом параде.
Будем надеяться, что кто-то приедет. Не приедут - мы сами проведем парад, как обычно. Это я говорю про верхушку. А обычных людей будет достаточно со всех республик на этом параде".
По словам Лукашенко, некоторые могут не приехать даже не из-за боязни чего-то, а просто потому, что надо сохранить лицо: "Ввели же карантин, комендантский час и так далее. И тут бах - в Беларусь поехали...".
Президент Беларуси также предложил сделать так, чтобы увидеть белорусский парад была возможность широкому кругу телезрителей, в частности в России: "Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья".





Мир «Правительство Фицо оказалось под угрозой потери большинства в парламенте»
Мир «Взрыв в популярном районе Афин частично разрушил двухэтажный дом»
Политика «Бернем обещал Зеленскому не отменять санкции против российских миллиардеров»
Политика «Франция передала Украине ракеты MICA и боеприпасы для Mirage 2000»
Происшествия «Спротив триває: 1675-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Глави США і КНР обговорили російську війну проти України»